Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве угонщики воруют машины и клеят на них номера донецкой области

В Киеве угонщики воруют машины и клеят на них номера донецкой области
Фото: При осмотре авто выяснилось, номерные знаки этой машины были прикрыты наклейками. Фото: пресс-службы УГАИ Киева

А все начиналось очень банально. Работники ГАИ увидели на дороге внедорожник, который есть в ориентировке. Машина на приличной скорости направлялась от Киева в сторону Житомира. После остановки водитель предъявил инспектору техпаспорт и права. Пока гаишник читал данные на документах, мужчина заметно нервничал. Кроме того, инспектор заметил, что в области замка зажигания автомобиля есть повреждения. Неожиданную развязку эта история получила сразу после того, как инспектор ГАИ занялся сверкой номеров кузова. Водитель тут же  выпрыгнул из автомобиля и бросился наутек. Инспектора ГАИ побежали за ним.

- Мы быстро среагировали, потому, погоня была не долгой. Уже через пару десятков метров водителя удалось задержать, - рассказывают правоохранители.

Столичная Госавтоинспекция советует водителям позаботиться чтобы авто были оборудованы дополнительными противоугонными устройствами. Фото: пресс-службы УГАИ Киева

После проверки, оказалось, за рулем внедорожника был 35-летний житель Закарпатской области. Он уверял, что машина действительно не его, но друзья попросили перегнать авто во Львов. Он якобы согласился.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре авто выяснилось, номерные знаки этой машины были прикрыты наклейками (донецкая регистрация).

- После детальной проверки выяснилось, машина была похищена минувшей ночью. Ее владелец оставил "Тойоту" на бульваре Леси Украинский во дворе дома, а утром увидел, машины нет, - говорят в управлении ГАИ Киева.

Работники ГАИ увидели на дороге внедорожник, который есть в ориентировке. Фото: пресс-службы УГАИ Киева

Пока на КПП шли разборки, на место приехал действительный хозяин автомобиля. Радости мужчины не было придела.

Тойота уже вернулась к своему хозяину, а вот горе водитель теперь дает пояснения следователям.

Столичная Госавтоинспекция советует водителям позаботиться чтобы авто были оборудованы дополнительными противоугонными устройствами. Не стоит также оставлять на длительное время автомобили у домов, а лучше по возможности ставьте машины на охраняемые стоянки или в гаражи.

Новости по теме: угон авто Киев ГАИ