Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жительница Броваров вернула пенсионеру забытую сумку с 5 тысячами гривен

Жительница Броваров вернула пенсионеру забытую сумку с 5 тысячами гривен
Фото: Женщина вернула пенсионеру утерянную сумку с деньгами. Фото: архив КП

Есть среди нас бескорыстные люди! Это доказала жительница Броваров (Киевская область), благодаря которой пенсионер-сердечник вернул едва не потерянные сбережения.

- Это случилось в пятницу, 12 сентября. В дежурную часть Броварского горотдела милиции женщина принесла сумку, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудница пресс-службы милиции Киевской области Юлия Барабаш. – Она сообщила, что нашла баульчик на остановке транспорта. И пропустила свой автобус, чтобы как можно быстрее принести находку в милицию. А вдруг владелец переживает?!

То, что переживает, и очень сильно, стало понятно, когда милиционеры открыли сумку (благородная женщина этого не сделала сама). В ней были 5 тысяч гривен, пенсионное удостоверение, лекарства и, к счастью, телефоны жены и сына владельца документа. У человека оказалось больное сердце, и он специально записал контакты родных, чтобы с ними связались, если вдруг потеряет на улице сознание.

-   Когда позвонили по номерам, хозяин сумки оказался дома. И через 15 минут  обрадованный прибежал в горотдел, - рассказывает Юлия Барабаш. – Мужчина так спешил на автобус, что забыл на скамейке поклажу. А когда вернулся – ее уже не было. Побрел домой, держась за сердце, и вдруг – такая радость.

К сожалению, связаться с доброй женщиной нам не удалось – она не оставила своих контактов, а в милиции не спросили – преступления ведь нет.  Все наоборот – с огромным знаком плюс.

Новости по теме: Бровары Пенсионеры Милиция