Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве банда из Донбасса похитила парня с "Рендж Ровером"

В Киеве банда из Донбасса похитила парня с
Фото: Вооруженные незнакомцы в масках представились работниками милиции. Фото: Thinkstock

Вечером 3 сентября 18-летний киевлянин взял покататься мамин "Рендж Ровер". Приехал ночью к дому и продолжал разговаривать с друзьями в машине. Тут откуда ни возьмись появилась толпа вооруженных мужчин и увезла в сторону Житомира и парней, и авто…

- Поздно ночью пятеро ребят вернулись домой, припарковали машину и остались еще посидеть в салоне. Через несколько минут рядом с их автомобилем остановился "Ситроен", из которого вышли трое в униформе, с масками на лице. Незнакомцы с автоматом и пистолетами в руках, представились сотрудниками милиции, пересадили двух парней в свой автомобиль, а один в униформе сел в "Ренддж Ровер", и все вместе  поехали на трассу Киев-Житомир. Неподалеку от поста ГАИ "Сосновый Бор" они заехали в лесополосу и пересадили юношей во внедорожник, после чего поехали в село Забелочье, Житомирской области.  Там похищенных ребят завели к заброшенному дому, связали, и скрылись с места происшествия на автомобиле пострадавших, - сообщают милиционеры.

Каким-то образом киевляне смогли освободиться, на попутках добрались в Киев и сразу обратились в милицию. Пообщавшись с народом неподалеку от места, где парней пересаживали в лесу, правоохранители набрали достаточно данных для того, чтобы найти тот самый  "Ситроен-Берлинго" черного цвета и похищенный "Рендж Ровер". 

Самих членов банды сотрудники уголовного розыска Шевченковского райотдела задержали, когда те пытались бежать на микроавтобусе "Фольксваген", владельца которого, 38-летнего армянина, правоохранители обнаружили связанным, с мешком на голове, в багажнике этого же автомобиля. 

Как пояснил полуживой, испуганный человек, два дня назад его знакомый попросил перевезти некоторые вещи из гаража. Не подозревая плохого, мужчина согласился и поехал с приятелем. У гаража на него напали незнакомцы, отобрали ключи от микроавтобуса, избили, связали, надели на голову мешок и закрыли в одном из гаражей. На следующий день беднягу снова били, требуя выкуп за освобождение, потом бросили в багажник и возили, до тех пор, пока потерпевшего не нашли работники милиции.

Группировку уже задержали. В нее вошли 39-летний луганчанин, неоднократно судимый за кражи, 25-летний житель Кировограда, 25-летний дончанин, судимый за грабежи, кражи, наркотики и угон авто, и организатор банды - 30-летний киевлянин, "законопослушный" частный предприниматель. Против них возбуждены уголовные дела по нескольким статьям.