Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевсовет впервые продаст землю

Киевсовет впервые продаст землю
Фото: В Киевсовете накопилось уже около 1200 земельных вопросов. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Земельные аукционы в Киеве не проводят уже почти 4 года. В последний раз они были еще при тогдашнем городском голове Леониде Черновецком.

– Те, кто говорят о коррупции, не разбираются в этом вопросе. Есть люди, которые по 6-8 лет стоят в очереди, чтобы получить свои 6 соток земли, - отмечает секретарь Киевсовета Алексей Резников. - И все это время не могли получить участок из-за каких-то коррупционных схем.

По его словам, сейчас в Киевсовете накопилось уже около 1200 земельных вопросов. Из последних заявлений на получение 10 соток в Киеве он отметил обращения бойцов из зоны АТО.

И уже 4 сентября на заседании депутаты проголосуют за шесть участков, которые предлагают вывести на земельный аукцион. С продажи этой земли город планирует получить минимум 160 миллионов гривен. Резников добавил, что за эти участки члены земельной комиссии Киевсовета проголосовали единогласно – как власть, так и оппозиция.

По словам Алексея Резникова, в Киевсовете накопилось уже около 1200 земельных вопросов
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве отменят стройку стоимость 4 миллиарда гривен

Об этом на "прямой линии" в редакции "Комсомольской правды в Украине" заявил Владимир Прокопив, глава комиссии Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и земли.

- Наша комиссия уже отменила 5 скандальных строек, - рассказал Владимир Прокопив. – Среди них участок возле озера Тельбин – "зеленстрою" уже дали поручение разбить там сквер, а инвестор подал заявление на получение другого участка.