Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве поймали "минера": наврал о бомбе, потому что в метро не пустили

В Киеве поймали
Фото: Пока взрывотехники искали взрывчатку, минер стоял у входа и наблюдал за их работой. Фото: say.tv

Анонимов, которые то и дело заявляют о минировании киевских вокзалов и станций метро, ловят редко, но метко. Последний "подрывник" попался в руки правоохранителей буквально сегодня. 24-летний парень решил "заминировать" станцию метро "Левобережная". Потому что, внимание, обиделся на сотрудников "подземки"! Они, видите ли, не пустили его на станцию из-за позднего времени.

- Звонок о минировании "Левобережной" поступил в 00:53, - рассказывает начальник линейного управления метро Василий Марчишак. – Киевлянина, который это сделал, задержали уже через полчаса. 

Правда, нашли злоумышленника из-за его собственного прокола. Пока взрывотехники на пару со спасателями и следователями эвакуировали из метро 200 человек и рыскали по станции в поисках взрывчатки, минер стоял у входа. И с удовольствием наблюдал за работой правоохранителей. 

- Его заметили сотрудники линейного отдела. А "минер", когда понял, что его увидели, ринулся убегать. Но убежал недалеко, - говорят в пресс-службе киевской милиции. – Задержанным оказался 24-летний безработный. Вину свою он не отрицал. И сказал, что заявил о минировании, обидевшись на сотрудников метро. Станцию закрыли, его попросили покинуть платформу, и он не попал домой.

Кстати, год назад "подрывник" уже угрожал минированиями в отместку милиционерам. Те его задержали за пьянство. Тогда парень отделался админпротоколом, а вот теперь ему грозит статья и лишение свободы сроком до 8 лет. 

Отметим, что милиция по-прежнему считает, что некоторые звонки поступают из зоны АТО. Уже составлен приблизительный список анонимов. Как только боевые действия в Донбассе завершатся, ими займутся правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве задержали минера вокзала

О чудо! - виновника последнего "заминирования" киевского вокзала задержала милиция. Им оказался безработный тридцатишестилетний киевлянин. По словам силовиков, он любит выпить, а потом тянется к телефону. Один раз уже "попался" на ложных сообщениях. И так как до сих пор не сидит в тюрьме, видно, отделался штрафом. Вот и на этот раз нашел уличный таксофон да позвонил. Звонок отследили, а через два часа преступника задержали. Свою вину мужчина отрицать не стал, правда, объяснить мотив преступления он так и не смог.