Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве "заминировали" станцию метро "Площадь Льва Толстого"

В Киеве
Фото: Станция закрыта для входа и выхода. Фото: metro.kiev.ua

Волна "минирований" в столице по-прежнему не спадает. На этот раз столичные правоохранители ищут взрывчатку на станции метро "Площадь Льва Толстого". Об угрозе взрыва им сообщил неизвестный. 

На данный момент поезда едут через станцию без остановки. Она закрыта для входа и выхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве задержали минера вокзала

Мужчина не раз "закладывал бомбу", за что уже наказывался.

Лавиной ложных минирований столица не столько напугана, как раздражена. Паники нет. Торговые центры, станции метро и железнодорожный вокзал на предмет взрывчатки проверяются милицией оперативно. Но каждую неделю находится какой-нибудь умник: позвонит и похулиганит.

А тут - о чудо! - виновника последнего "заминирования"  киевского вокзала задержала милиция. Им оказался безработный тридцатишестилетний киевлянин. По словам силовиков, он любит выпить, а потом тянется к телефону. Один раз уже "попался" на ложных сообщениях. И так как до сих пор не сидит в тюрьме, видно, отделался штрафом. Вот и на этот раз нашел уличный таксофон да позвонил. Звонок отследили, а через два часа преступника задержали. Свою вину мужчина отрицать не стал, правда, объяснить мотив преступления он так и не смог. В очередной раз перед киевлянином замаячил тюремный срок до пяти лет. Дадут ли?

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: "Фейсбук"  и "Вконтакте".