Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве Труханов остров станет раем для велосипедистов и пешеходной зоной

В Киеве Труханов остров станет раем для велосипедистов и пешеходной зоной
Фото: Мэр Кличко уже начал облагораживать Труханов остров. Фото: kiev.klichko.org

Для киевлян хорошая новость – Труханов остров может стать пешеходной зоной. Большие планы по облагораживанию острова появились у мэра столицы Владимира Кличко.

Он поручил развить на острове инфраструктуру для велосипедистов, а движение для транспорта на острове запретить, сообщает Корреспондент.

- Труханов остров нужно сделать действительно пешеходной зоной. Киевляне и гости столицы должны ездить здесь на роликах, велосипедах. При мне гонщики сбили велосипедиста. Хотя стоит знак пешеходной зоны, автомобилисты его полностью игнорируют, аКиевпарксервис не обращает на это никакого внимания, - отметил Кличко, сообщает пресс-служба мэра.

Кроме того, судьбой острова Кличко так озаботился потому, что остров – "легкие Киева" и их нужно очистить от той свалки, которая сейчас там.

- Мы должны взять ситуацию в свои руки и убрать. Здесь много спортивных баз, где дети и взрослые занимаются спортом, - сказал Кличко.

Очищать Труханов мэр планирует посредством установки больших контейнеров для мусора.

Андреевский спуск решили закрыть для машин

После открытия нормального автомобильного движения на Крещатике улица станет пешеходной.

В КГГА давно решили, что Андреевский спуск - пешеходная зона, но до сих пор по нему ежеминутно ездят машины. Городской голова Виталий Кличко решил покончить с этим и закрыть транспортное движение на улице. Об этом он заявил 15 августа на выездном заседании.

- После того, как на следующей неделе откроется нормальный проезд по Крещатику, мы закроем движение здесь, - пообещал градоначальник.