Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве восстановят цветочные часы

В Киеве восстановят цветочные часы
Фото: Главные часы города могут сменить прописку. Фото: facenews.ua

В центре Киева до сих пор идет уборка. За несколько дней был убран палаточный городок активистов, демонтирована часть сцены, вывезены покрышки. А вот всеми любимые цветочные часы и клумба на склоне под Октябрьским дворцом после зимних противостояний так и остались поврежденными. Механизм сломан, стекла в окошечках-цифрах выбиты... Зрелище, одним словом, печальное. 

В "Киевзеленстрое" рассказали, что они уже готовят проект, по которому в дальнейшем будет решена судьба, как часов, так и клумбы.

- Насчет цветочных часов есть несколько вариантов – их могут оставить на своем старом месте, но только механизм не будут заводить (в память о Майдане). Или же их починят и перевезут в другое место.- рассказали "КП" в "Киевзеленстрое" Шевченковского района. 

Кстати, что делать с главной клумбой Майдана, тоже еще окончательно не решили. Вариантов пока рассматривают два – либо вернут на клумбу цветы, либо сделают на их месте газон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевские цветочные часы восстановлению не подлежат 

Киевские Цветочные часы сильно повреждены митингующими, и, по словам главного инженера КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района Михаила Здольника, восстановлению практически не подлежат. 

- В часах поврежден механизм, а вокруг них полностью вытоптаны  луковицы высаженных растений, которые  должны были зацвести следующей  весной, - рассказал "КП" Михаил  Здольник.