Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто теперь управляет Киевом

Кто теперь управляет Киевом
Фото: Согласно законам Украины, мэр может легко увольнять и назначать директоров КП и чиновников КГГА. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Второй "Лесик Довгий"

Больше всего шума наделало назначение нового главы аппарата КГГА: пошли слухи о том, что в администрацию вернулся бывший руководитель. Все дело в том, что 29-летний "ударовец" Владимир Владимирович Бондаренко, который раньше был помощником Виталия Кличко, практически полный тезка экс-главы КГГА. А злые языки успели нашептать, что Виталий Владимирович обзавелся собственным "Лесиком Довгим", который будет управлять аппаратом КГГА так, как это необходимо мэру.

Кстати, новый глава аппарата не оригинален: он тоже обещает искоренить коррупцию и бюрократизм и сделать прозрачными отношения между чиновниками и киевлянами.

"Киевпастранс" избавили от Ламбуцкого

Уволить директора "Киевпастранса" Николая Ламбуцкого Виталий Кличко пообещал буквально в первые дни своего правления, но все руки не доходили.

Теперь кабинет Ламбуцкого занял 41-летний Сергей Майзель, который раньше был заместителем генерального директора КП "Киевжилспецэксплуатация" и заведовал отделом транспорта и информационных технологий Деснянской РГА Киева. Имеется у Сергея Майзеля и диплом Академии управления при Президенте Украины. Кстати, киевлянам новый чиновник пообещал, что городской транспорт станет лучше европейского.

Интриги метрополитена

Руслан Казюлькин, экс-директор киевского метрополитена пал жертвой интриг мэра. Как "КП" сообщили в организации, Казюлькину предложили написать заявление на уход по собственному желанию, чтобы… доказать лояльность к новой власти.

На следующий день мэр подписал заявление и уволил Руслана Казюлькина.

Бразды правления принял 31-летний Виктор Брагинский. Но интересно другое: первым заместителем назначили экс-директора метрополитена Владимира Федоренко, против которого было открыто уголовное дело. Говорят, что именно Федоренко будет руководить метро, а Брагинский нужен "для декорации".

Главой Горздрава стал травматолог

Нового руководителя получил и Департамент здравоохранения КГГА. Теперь за здоровье киевлян будет отвечать известный в Киеве травматолог Михаил Риган. До назначения Михаил Риган заведовал Центром спортивной травматологии Национального института физического воспитания и спорта Украины.

Из "Киевводоканала" в "Киевгорсвет"

В "Киевгорсвете" тоже новый директор. Распоряжение о назначении Андрея Хрычова подписал мэр Виталий Кличко. Хрычов на новом посту собирается бороться незаконными подключениями торговых точек к электросетям, рекламными конструкциями и внедрить энергосберегающие технологии в городе.  

За плечами у Андрея Хричова два высших образования по специальностям инженер-строитель и экономист. Раньше он работал заместителем директора ПАО "Киевводоканал".

КСТАТИ

Олег Ляшко потребовал от Виталия Кличко отчета, об этом написал на свое странице в соцсети депутат Киевсовета от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

"Кличко на ближайшей сессии Киевсовета должен отчитаться, почему впервые за последние годы в кранах  киевлян отсутствует горячая  вода. Почему кадровые назначения в столице проводятся без согласования с депутатами Киевсовета, общины, а потому вызывают обеспокоенность и беспокойство киевлян? Например, в проблемное КП "Киевсвет" назначен не антикризисный менеджер, а типичный базарный "барыга". В результате коммунальное предприятие на грани банкротства, а трудовой коллектив готовится к бессрочной забастовке. Приближается отопительный сезон и то, что в столице он начнется вовремя, под огромным вопросом. Учитывая все эти вопросы, ответ на которые должен давать исключительно лично Киевский городской голова Виталий Кличко, я, как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией вместе с председателем фракции Радикальной партии в Киевсовете Андреем Лозовым инициируем сбор подписей депутатов Киевсовета под инициативой внеочередного отчета Кличко на ближайшей сессии Киевсовета", - написал депутат на свое странице.

И в заключение депутат пообещал блокировать работу Киевсовета, пока отчет городского головы не состоится.

Кстати, согласно законам Украины, мэр может легко увольнять и назначать директоров КП и чиновников КГГА.

Подробнее о полномочиях мэра, главы КГГА и депутатов Киевсовета читайте тут>>>

Новости по теме: Киев КГГА Виталий Кличко