Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве завелись самые большие грызуны в мире

В Киеве завелись самые большие грызуны в мире
Фото: Взрослая капибара – размером с маленького пони. Вот так грызун! Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

Этим летом столичный зоопарк может похвастаться несколькими крупными приобретениями. Несколько недель назад в городе привезли парочку гиен – Хасана и Теру. Выглядят они совсем не грозно – малышам еще даже года не исполнилось.

А теперь зоологи похвастались новым приобретением – парой капибар. Это, к слову, самые большие и очень симпатичные грызуны в мире! В Киев они приехали из Черниговской области, где родились в Менском зоопарке. Но историческая родина грызунов находится подальше – аж в Южной Америке.

Киевские капибары любят морковку и свеклу. Фото: пресс-служба Киевского зоопарка

Киевские капибары – мальчик и девочка – сейчас живут около центральной аллеи, во фруктовом саду Киевского зоопарка. Заметить их несложно. Особенно когда капибары подрастут: в холке их рост будет составлять 60 сантиметров, а длина тела достигнет 130 сантиметров. Да и весят животные, как взрослый человек – 60 килограмм. И кто скажет, что они – такие же грызуны, как крысы?

Кстати, несмотря на внушительные рост и вес, капибары – травоядные грызуны. А любимые лакомства парочки из Киевского зоопарка и вовсе невинные – морковка и свекла. Кроме того, их кормят фруктами, капустой и овсом.

Увидеть милых грызунов можно в Киевском зоопарке. Фото: пресс-служба Киевского зоопарка