Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве хотят вернуть общественные бани

В Киеве хотят вернуть общественные бани
Фото: В условиях отсутствия горячей воды бани могут стать неплохим выходом для тех, кто не успел купить бойлер. Фото: obolenck.ru

К нынешнему времени в столице не осталось ни одной городской бани. Последнюю закрыли в 2011-м году. Зато саун и частных парилок – десятки. Вопрос о возвращении в город банек остро стал зимой, во время декабрьского Майдана. Народ на центральную площадь столицы стекался тысячами, а санитарных условий толком и не было.

- Еще в декабре Министерство здравоохранения и санэпидстанция подняли вопрос о возобновлении бань. Тогда организовали две временные точки для мытья в зданиях на Крещатике, - вспоминает главврач Киевской СЭС Олег Рубан. – Но не исключено, что зимой в Киеве горячей воды не будет вовсе, поэтому "банный" вопрос мы опять планируем поднять.

Правда, как отвоевывать у новых владельцев помещения бывших городских бань – пока что непонятно. Да и откуда банщикам брать горячую воду – тоже. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Секреты жизни без горячей воды 

Жители столицы потихоньку втягиваются в повседневность, в которой отсутствует горячая вода. А что делать, если даже самый европейский мэр Виталий Кличко предупредил: до конца сентября "тепленькой" не будет. Благо пока лето, жара, можно и холодный душ принять. И вот тут-то у людей появились вопросы.

Новости по теме: Киев СЭС Горячая вода