Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киевском метро ребенок сломал ногу на эскалаторе

В Киевском метро ребенок сломал ногу на эскалаторе
Фото: К травмированию привела безответственность родителей. Фото: news.bigmir.net

Сотрудники метрополитена бьют тревогу. За несколько месяцев в подземке произошло семь несчастных случаев с детьми в возрасте от двух до восьми лет. Дети получили травмы рук и ног различной степени тяжести. В основном все случаи происходили во время подъема или спуска на эскалаторе. 

Последний случай произошел 1 августа. В тот день внутри метрополитена пострадал трехлетний мальчик на станции метро "Крещатик". Его ножка попала в промежуток между неподвижными частями эскалатора. В результате малыш получил перелом костей. 

- Подчеркиваем, что к травмированию привела безответственность родителей, нарушения ими и их детьми правил пользования метрополитеном. Не осознавая возможных трагических последствий, родители не контролируют поведение малолетних детей во время пребывания в метро и позволяют им подвергаться опасности, - сообщают в пресс-службе "Киевского метрополитена".

Напомним, что совсем недавно пятнадцатилетний киевлянин, насмотревшись видео в интернете, решил пополнить ряды зацеперов - людей катающихся на вагонах метро и электричек. На станции метро "Левобережная" паренек ухватился за последний вагон и поехал с ветерком. Правда не долго: уже через пару минут мальчишка сорвался. Он получил серьезный ушиб головы, черепно-мозговую травму, ушиб ноги и руки, перенес одну операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В Киеве 15-летний зацепер сорвался с поезда метро

В последние годы в Киеве набирает обороты движение зацеперов – экстремалов, которые ездят на сцепке между вагонами метро. За последние полгода в столице отловили 7 зацеперов, четверо из которых – несовершеннолетние. Причем большинство чуть не распрощались с жизнью, движимые опасным увлечением.

Новости по теме: Киев метро травматизм