Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киевском дворе разлилось огромное озеро

В Киевском дворе разлилось огромное озеро
Фото: Искусственное озеро на Голосеево уже живет собственной жизнью. Фото: соцсети

Трубы в столице лопаются и ломаются с завидным постоянством. Пару недель назад крупный порыв на Оболони оставил без света несколько домов, а во дворах этих многострадальных домов налило воды по щиколотку.

Теперь водяная напасть добралась и до Голосеевского района. Случилось ЧП по адресу: проспект 40-летия Октября, 17а. А одним из первых аварию заметил пока еще действующий глава района Николай Даневич.

Вода утопила несколько дворов. Фото: соцсети

- Только что при объезде района выявил порыв трубы. В срочном порядке вызвал аварийные службы, написал Даневич на своей страничке в "Фейсбуке".

Судя по фото, сделанным начальником района, водой залило даже не один двор, а несколько. Автомобили на снимках стоят по багажники в воде, почти полностью "ушли" в озеро металлические оградки. Судя по всему, "рванула" одна из сетей "Водоканала". На место уже выехали аварийные бригады.

Некоторым авто вода рискует залить багажники. Фото: соцсети

 

Кому жарко? Айда купаться! Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как дожди затопили Киев

Обильные летние осадки регулярно приводят к тому, что город затапливает. Причем, в одних и тех же местах. Традиционно заливает площадь Победы, улицу Богатырскую, подземные переходы возле станций метро "Осокорки" и "Позняки", Левобережную, Петровку. Дожди на выходных застали в врасплох коммунальщиков.

Новости по теме: Киев Киевводоканал порыв