Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве по ночам светится карта Украины

В Киеве по ночам светится карта Украины
Фото: Карту делали почти два месяца. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Больше двух месяцев ушло у мастер-каменщиков, чтобы создать, наверное, одну из самых необычных карт Украины. Расположилась она в обычном столичном дворе на улице Лайоша Гавро. Из кусков битого песчаника умельцы выложили карту нашей страны. Не забыли и о Крымском полуострове. А в самом сердце карты из зеленых бутылок и битых зеркал сделали красивую клумбу. 

- Перед тем, как выкладывать абрис страны, мы покрасили песчаник, - рассказали "Комсомолкьской правде в Украине" мастера. – И не просто в желтый и голубой, а специальной фосфорной краской. Чтобы рисунок светился по ночам. 

Днем карта Украины вбирает в себя свет, чтобы ночью отдать его миру. Правда, из-за долгих сумерек и яркого света фонарей, светящейся карту можно увидеть только поздно ночью – приблизительно к 3:00. Когда гаснут фонари, она искрится в полную силу.

Видно искрящуюся Украину с самых верхних этажей. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

 

Посерединке инсталляции – яркая диско-клумба. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевлянки разукрасили унылые серые столбики на парковке 

В июле десятки киевских мостов разукрасили в патриотические цвета. Поддержал инициативу народа мэр Виталий Кличко: потребовал и от коммунальщиков разрисовать желто-синими цветами все путепроводы. Две киевлянки-художницы пошли дальше. Поднялись в 6 утра и с помощью кисточек и краски за несколько часов превратили унылые столбики в произведение искусства.

Новости по теме: Киев Карта клумбы