Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве похитили мужчину, чтобы потребовать выкуп в 10 000 гривен

В Киеве похитили мужчину, чтобы потребовать выкуп в 10 000 гривен
Фото: Обоих похитителей уже задержали. Фото: ipnews.in.ua

3 августа житель Калуги со своим пособником вывезли за город 37-летнего киевлянина. Его избили и упрятали в подвал на частной усадьбе, требуя от родственников мужчины десять тысяч гривен. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе столичной милиции.

- Мужчина сидел в гостях у своего брата и вдруг подскочил и спешно куда-то засобирался. За ним зашел какой-то знакомый, которого его брат не знал, и они вместе куда-то ушли. Около часа дня он позвонил с неизвестного номера и сказал: "Ситуация очень серьезная. Собирай деньги". Родственник не воспринял всерьез этот звонок, решив, что тот пьян и шутит, - говорят в милиции.

Не до шуток стало позже, когда через несколько часов мужской голос в трубке приказал готовить десять тысяч гривен. В десять часов вечера мужчина обратился в Шевченковский райотдел. Оперативники тут же принялись за поиски пропавшего человека. Нашли его за городом в подвале частного дома, избитым и напуганным. По месту задержали и злоумышленников. Оказалось, что они спрятали мужчину у сожительницы одного из них.

Как рассказал начальник столичной милиции Александр Терещук, задержанные - жители Киевской области. Одному из них - 54 года, другому - 31. Мужчины последнее время жили в одном селе, там и познакомились. Своей вины они не отрицают. Мотив их преступления достаточно прост: граждане хотели получить деньги, стребовав их с родственников знакомого.

И злоумышленники, и потерпевшие - люди среднего достатка.  

Милиция уже открыла уголовное производство по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека". Она предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Досудебное расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киевской области заробитчанин из Черниговщины зарезал товарища за то, что тот не разделял его взглядов.

- Около трех часов ночи в Киево-Святошинский районный отдел милиции позвонил житель села Софиевская Борщаговка, который рассказал, что по улице Счастливой ходит неизвестный мужчина и просит о помощи, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. - Когда по адресу прибыла следственно-оперативная группа,  выяснилось, что помощь требовалась совсем другому человеку. Но уже было поздно что-либо предпринимать для его спасения.

Новости по теме: Похищение преступление Киев