Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отменили фестиваль сказок и джаза

В Киеве отменили фестиваль сказок и джаза
Фото: Организаторы отложили «Цветные ночи Просто в Месте» на несколько месяцев. Фото: liveinspiration.com.ua

С 15 по 17 августа в Киеве на Певческом поле должен был пройти фестиваль "Цветные ночи Просто в Месте". Однако организаторы решили отложить его на несколько месяцев. Об этом они сообщают в соцсети "Фейсбук".

- Проекты "Просто вместе" всегда были для нас творчеством, развитием, счастьем. Поэтому, несмотря на тяжелую, а порой и критическою ситуацию в Украине, мы продолжали творить, мечтать, думать, как и чем можем помочь своей стране в рамках наших фестивалей. Но всегда есть предел ресурсов - моральных, материальных, социальных, из-за чего проведение мероприятий такого уровня и масштаба уже невозможны. Мы берем паузу, чтобы направить свои силы в русло, актуальные сегодня для всего государства, - пишут организаторы.

"Просто вместе" проводили "Три дня в саду" в ботаническом саду имени Фомина, "Теплую ярмарку" и "Love is…". "Цветные ночи" задумывались как арт-фестиваль в духе современного украинского искусства с театральными постановками, графикой, скульптурой. Там были бы тематические зоны общения, подлунный джаз, чтение сказок, просмотр фильмов в секретном кинотеатре и жареный зефир.