Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

На кого из звезд хотят быть похожими современные киевлянки

На кого из звезд хотят быть похожими современные киевлянки

Косметологические клиники в Украине появляются как грибы после дождя. Что же выходит  - несмотря на то что у нас живут самые красивые женщины, подчеркнуть и приумножить свою природную красоту они явно не прочь. 

Чтобы узнать, чего от своей внешности хотят украинки, "Комсомолка" обратилась к двум известным пластическим хирургам, экспертам шоу "Поверніть мені красу", которое вскоре стартует на канале "1+1", - Ростиславу Валихновскому и Дмитрию Слоссеру. С их помощью мы составили топ-3 самых популярных среди киевлянок образов. 

1-е место: Анджелина Джоли 

Фото: Анатолий ЖДАНОВ 

Пухлые губы, пронзительные миндалевидные глаза, острые скулы. Именно образ Анжи чаще всего хотят примерить на себя наши женщины. Тут, вероятно, дело не только в красоте актрисы, но и в семейном счастье этой многодетной мамы. Еще бы, как не хотеть походить на Джоли, если ей удалось захомутать самого Брэда Питта! 

 - На Джоли хотят быть похожи множество наших клиенток, - говорит хирург Ростислав Валихновский. - Чаще всего просят губы и скулы, как у Анджелины.

К слову, стройная красотка стала также лидером нашего опроса (cм. ГЛАС НАРОДА). Ее в качестве эталона красоты назвали 24,5% опрошенных украинок. 

2-е место: Мэрилин Монро 

Фото: eastnews 

На втором месте по популярности среди клиенток косметологических клиник - Мэрилин Монро. Казалось бы, сколько времени прошло с тех пор, когда блистала эта роскошная дива! Но нет, ее легендарная привлекательность до сих пор в фаворе. 

 - Иногда женщины даже приносят фото Мэрилин для наглядности. Мол, хочу, чтобы было вот так, - улыбаются хирурги.

Среди запросов - корректировка носа и формы губ как у этой великолепной блондинки. 

3-е место: Николь Кидман 

Фото: Thinkstock 

Точеный нос, прозрачная светлая кожа. Аристократичную внешность экс-супруги Тома Круза за образец берет огромное число дам. И не ошибаются в выборе. Выглядеть так достойно, как Кидман в свои 47 лет, очень даже здорово. 

Кто идет в клинику

"Комсомолка" составила образ среднестатистической пациентки киевской косметологической клиники. 

Возраст: 35-45 лет.

Работа: успешная бизнес-леди, которая тщательно взвесила все за и против, а не поддалась сиюминутному решению.

Цель: подкорректировать лицо, фигуру

Благосостояние: девушка обеспеченная.

Что хочет изменить: губы, нос, скулы, грудь, живот, талия, ноги (липосакция бедер).

 

Есть мнение

Обаяние пластика дать не может 

Любая гармонизация внешности выполняется только на худом лице. Оно - как белое полотно, на котором усиливаются остальные черты лица: глаза, губы, высокие скулы, нос и т.д. При этом результат ни в коем случае не является буквальной калькой, он лишь навеян эталонной  внешностью. 

- Специалисты неоднократно создавали шедевры эстетической медицины, - резюмируют наши эксперты. - Но внутреннюю сексуальность, обаяние и интеллект - ту самую химию, которая объединяет одни пары и разлучает другие, - эстетическая медицина дать - увы! - не может. 

КСТАТИ

В клинику - за новой грудью

К пластическим операциям украинки подходят с осторожностью. И чаще всего приходят в клинику, чтобы омолодиться. Самая популярная процедура - фейслифтинг (подтяжка лица). 

- Наша статистика не отличается от общеевропейской: наиболее востребованные операции - это ринопластика: изменение формы носа и увеличение или подтяжка груди, - утверждает хирург Дмитрий Слоссер. - Из процедур малого хирургического вмешательства  - увеличение губ. Скулы, как правило, делают инъекционным способом, это замечательно скрывает ранние возрастные изменения. 

А Ростислав Валихновский к этому списку добавляет также липосакцию бедер. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

У мужчин в фаворе лысые

Хирург Ростислав Валихновский составил рейтинг самых популярных образов среди мужчин. Оказывается, что киевляне больше всего хотят быть похожи на Брюса Уиллиса. Под вторым номером идет актер Джейсон Стэтхэм, а под третьим - Вин Дизель. В общем, все как один - лысые или почти лысые качки.