Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По киевской улице проплыл парусный корабль

По киевской улице проплыл парусный корабль
Фото: Парусник пришвартовался на ул. Артема, 48. Приходите смотреть! Фото: соцсети

В этом году дизайнеры районных Зеленстроев и сотрудники ЖЭКов творят на городских клумбах настоящие чудеса. На Куреневке, к примеру, появилась мастерица, которая украшает газоны рисунками из крашеной гальки. Так, жителей ул. Автозаводской радуют яркие божья коровка и часики.

Очередь хвастать дошла до Шевченковского района. Фото необычных украшений местных дворов выложил на свою страничку в "Фейсбуке" глава района Петр Пантелеев. Чего там только нет – в одном дворе цветы растут прямо в красном "Запорожце"-кабриолете. В другом – цветут и пахнут в заполненных землей... зимних мужских ботинках с крашеными носами. 

Но больше всего отличились коммунальщики на ул. Артема, 48. Там двор украшает настоящий парусник с раздутыми белыми парусами, украшенными гербами Украины. Нос кораблика разукрашен так, будто он разрезает волны. А внутри деревянного судна растут цветы. К слову, размеры парусника немаленькие – верхняя матча находится на высоте верхушек плодовых деревьев.

Всю эту красоту Пантелеев обнаружил, по его словам, во время "пешеходных совещаний".

 - Для того, чтобы навести красоту, не нужно много денег, только желание, инициатива и преданность своему делу, - отметил глава района. – Все ведь сделано своими силами, что особенно радует.

А этот "запорожец" припарковался на ул. Тургеневской, 29/33. Фото: соцсети
Чудо-ботинки ищем рядом с запорожским кабриолетом. Фото: соцсети
А на Салютной, 4а уже популярным стало разукрашенное пианино Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В киевском дворе появилось патриотическое пианино

Такое чудо недавно установили на Нивках, неподалеку от выставочного центра "Киевэкспоплаза". Об этом на своей страничке написал киевский депутат Константин Яловой: "Вот такой музыкальный двор появился на Нивках по улице Салютной, 4-а".