Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Межигорье стало на два оленя больше

В Межигорье стало на два оленя больше
Фото: Пятнистого малыша в соцсетях уже окрестили «Бемби». Фото: Сергей Григорьев

Всего за пару дней в экс-резиденции бывшего президента Украины Виктора Януковича прибавилось два новых жителя. Причем оба – благородные. Пару дней назад в "народном зоопарке", как называют его волонтеры, малыш родился у пятнистых оленей. Пользователи соцсетей уже окрестили животное с большими печальными глазами Бемби.

А вслед за пятнистыми оленями потомством обзавелись и благородные! Оба малыша чувствуют себя хорошо, встают на ножки и с удовольствием познают новый мир. 

Отметим, что в Межигорье этим летом – настоящий бэби-бум. Активисты даже переживают, что всем новым питомцам не хватит места. Так, к примеру, в инкубаторах зоопарка вылупились страусята нанду. И всего за 4 месяца в коровнике родилось четыре теленка украинской черно-рябой молочной породы. В списке естественного пополнения – две антилопы канна, множество овец и коз.

Напомним, что в Межигорье не отказывают в помощи всем приблудившимся животным. К примеру, когда маленькая беженка из Крыма нашла на территории раненого крольчонка, его выхаживали всем коллективом. А за месяц до этого в Межигорье нашли травмированного бельчонка. К зоологам он попал после сильного ушиба. Задние лапки у малыша не работали, из носа текла кровь. Бельчонок передвигался ползком, цепляясь передними лапками, волоча заднюю часть тела. За месяц животное выходили, откормили. И к нему почти вернулась способность нормально двигаться.

Благородные олени тоже решили не откладывать дело в долгий ящик. Фото: Сергей Григорьев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Межигорье отравили половину уток

Персонал зоопарка жалуется на то, что территория практически не охраняется. На данный момент патрулируют Межигорье самооборона и милиция. При этом по всему периметру есть камеры видеонаблюдения. При желании по ним можно определить, кто хотел расправиться с птицами. Активисты приняли решения круглосуточно дежурить на объектах зоопарка и обратились в Генеральную прокуратуру с требованием дать оценку "преступной бездеятельности МВД" в охране территории.

Новости по теме: Киев Межигорье олени