Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто нашептал Кличко такие обещания?

Кто нашептал Кличко такие обещания?
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Мэр Киева представил программу развития города. Сразу определимся: мы искренне мечтаем, чтобы она реализовалась.  Но вникнув в заявления градоначальника, с прискорбием сообщаем: все эти обещания киевляне слышали уже не раз. 

Открытие детских садов

Владимир Бондаренко:

"Сегодня детские сады переполнены, существует большая очередь. Сеть дошкольных учреждений надо расширять. Мы работаем над этим". 

Леонид Черновецкий:

"Учитывая важность образовательной сферы, мы строим современные школы, открываем детские сады и будем продолжать работать в этом направлении". 

Виталий Кличко: 

"Налоги и бюджетные деньги в первую очередь пойдут на расширение сети детских садов". 

Улучшение уровня медицины

Александр Попов:

"Мы точно знаем, как вывести медицину на качественно новый уровень. И мы сделаем это вместе с представителями отрасли и жителями столицы".

Владимир Бондаренко:

"Мы договорились, что создадим специальную рабочую группу при КГГА, куда войдут разные люди: и ученые, и практикующие врачи, и сторонники того или иного типа реформы. Вместе будем искать систему оптимизации деятельности медицины, здравоохранения в Киеве в пользу киевлян". 

Виталий Кличко: 

"Мы будем поддерживать все киевские медицинские учреждения. А я лично буду контролировать цены на лекарства". 

Борьба с коррупцией

Владимир Бондаренко: 

"Своей главной задачей я считаю внедрение антикоррупционной схемы на всех уровнях власти и искоренение "коррумпированной киевской гидры". Для этого необходимо провести проверку во всех департаментах и отделениях, что позволит начать борьбу с коррупцией в Киеве". 

Леонид Черновецкий: 

"Чтобы чиновники не брали взятки, визиты к ним должны быть платными. А собранные денежные средства пойдут в бюджет Киева с пометкой: "для любимых мэром бабушек". (Начальники управлений "стоили" от 5 тыс. долларов, заместители - 10 тыс. долларов, а сам мэр - 100 тыс. - Авт.). 

Виталий Кличко: 

"Одним из приоритетов является сокрушительный удар по коррупции. Коррупция боится прозрачности, и мы сделаем все процессы в городе прозрачными". 

В ТЕМУ

Неплохие идеи мэра

Мэр собирается бросить все силы на привлечение в Киев иностранных инвесторов. А бизнесменам предложит совместно финансировать государственные проекты, на которые у родины не хватает казенных средств. 

Для того чтобы провести реконструкцию исторических зданий, к ним прикрепят балансодержателя, который будет делать ремонт памятника архитектуры. 

В каждом микрорайоне города будет разбит или приведен в порядок парк или зеленая зона.

Создадут Совет развития города, в который войдут предприниматели, научные деятели, ученые и представители общественности. И все идеи по улучшению столицы будут обсуждать и принимать члены этого совета. 

Новости по теме: Виталий Кличко Киевсовет