Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве вор грабил квартиры, чтобы заплатить долг за наркотики

В Киеве вор грабил квартиры, чтобы заплатить долг за наркотики
Фото: Вор заходил в подъезды жилых домов, обзванивал квартиры, если никто не отвечал, он сразу же принимался за дело. Фото: mvs.gov.ua

Платить за свое пристрастие к наркотикам тридцатисемилетнему киевлянину было нечем. Из-за неоднократных судимостей работы у него не было, а долги за наркотики с каждым днем удваивались. Мужчина решил взяться за старое и совершить тяжкое преступление.

Вор заходил в подъезды жилых домов, обзванивал квартиры, если никто не отвечал, он сразу же принимался за дело. Двери в квартиру отворялись ему благодаря связке ключей. Подобрав нужный ключ, вор "по-тихому" попадал внутрь.  Но после последней, девятой кражи, он вынужден будет отправиться за решетку.

– Было установлено, что злоумышленник похитил из квартиры 4000 долларов США, несколько тысяч гривен, ювелирные изделия и фотоаппарат, – рассказывает старший участковый инспектор Голосеевского РУ ГУМВД Украины столичной милиции Василий Буренко. – Через несколько часов нам удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. Золотые украшения и дорогой фотоаппарат вор еще не успел сбыть, а вот часть денег, 2000 долларов, уже отдал за наркотики, которые он брал вдолг.

Теперь преступник находится под стражей. По отношению к нему открыли уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины "Кража, соединенная с проникновением в жилище". Какая мера пресечения его ждет, покажет следствие.