Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве кассир украл из супермаркета 10 000 гривен и прокутил их в Одессе

В Киеве кассир украл из супермаркета 10 000 гривен и прокутил их в Одессе
Фото: Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Фото: Thinkstock

В Соломенском районе Киева открыто уголовное производство против кассира супермаркета, который стащил с рабочего места 10 тысяч гривен. Находясь в бегах, парень успел отличиться еще и в Одессе.

- Эта криминальная история началась несколько месяцев назад, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер милиции Соломенского района Ирина Левченко. - Молодой киевлянин устроился в супермаркет кассиром. Деньги, проходящие через руки, не давали покоя. Постепенно у парня созрел план кражи.

Единственное место, где не было камер видеонаблюдения - это курилка. Отработав до обеда, юноша направился туда, сунув под одежду вожделенные купюры. Убедившись, что рядом никого нет, сбежал через служебных вход, а униформу выбросил в урну, оставшись в обычной футболке.

Дальше началось веселье. На железнодорожном вокзале "богательнький Буратино" купил билет до Одессы и спустя ночь уже вовсю кутил в ночном клубе у моря, поигрывая новеньким мобильным телефоном. В план разлечений, само собой, входила драка с местным випивохой. Пока милиция ехала разнимать хулиганов, наш герой успел разбить витрину магазина.  К этому времени из Киева уже пришла ориентировка, так что домой кассиру пришлось возвращаться под конвоем.

Уголовное производство возбуждено по факту кражи. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительные работы до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет. Любопытно. Что в милиции Соломенского района парня знали с детства – в поисках приключений он не раз убегал от родителей.

Новости по теме: Новости Одессы Ограбления