Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко получил надбавку к зарплате

Кличко получил надбавку к зарплате
Фото: Виталию Владимировичу полагается надбавка к зарплате, какая – службы мэрии еще не подсчитали. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На сессии по нормам регламента депутаты должны были проголосовать "за" присвоение первого ранга лица местного самоуправления. Поддержали это решение 96 депутатов. Секретарю Киевсовета Алексею Резникову присвоили третий ранг. Простыми словами – Виталию Владимировичу полагается надбавка к зарплате, какая – службы мэрии еще не подсчитали.

Напомним, раньше Кличко заявлял, что даже не знает, какая ему полагается заработная плата за работу на должностях мэра и главы КГГА.

Предыдущую зарплату, как депутата парламента (около 11 тысяч гривен), он перечислял в детский дом "Ромашка". Так же собирается поступить и с нынешним заработком. Предыдущий глава Киевской администрации получал около 12 тысяч гривен, а мэра – около 8 тысяч гривен. В сумме – 20 тысяч.

В ТЕМУ

Зарегистрировали последнего депутата

Первые четыре заседания Киевсовет пятого созыва провел в количестве 119 депутатов. Дело в том, что последний депутат долго определялся в округе в Голосеевском районе, где несколько раз пересчитывали голоса. В результате последний депутатом стал Ярослав Диденко, УДАРовец. На сессии территориальная избирательная комиссия объявила его депутатом. Диденко стал 80-тым депутатов от УДАРа. Таким образом, у большинства Кличко теперь два третьих голосов в Киевсовете.

Отказались голосовать за райсоветы

В начале заседания депутат от БЮТ Татьяна Мелихова предложила рассмотреть вопрос о восстановлении районных советов. Часть оппозиционных избранников поддержали это решение, но мэр Кличко заявил, что это решение не прошло комиссии Киевсовета, и предложил провести по этому вопросу общественные слушанья.

Новости по теме: Зарплата Виталий Кличко