Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве продолжают расти цены на коммуналку

В Киеве продолжают расти цены на коммуналку
Фото: Повышение будет незначительным и составит 10-20% от нынешних расценок. Фото: Максим ЛЮКОВ

Не успели киевляне "переварить" двойное повышение тарифов на оплату коммунальных услуг в отопительный сезон и повышение "стоимости" холодной воды, как новая радость – дороже станет и содержание придомовой территории.

- Повышение будет незначительным и составит 10-20% от нынешних расценок, - "радуют" в управлении ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА.

По данным начальника управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА, Василия Яструбинского, на сегодняшний день установленные тарифы покрывают всего лишь 90% издержек ЖЭКов, ОСМД и ЖКХ. А учитывая ответственность организаций перед производителями коммунальных услуг, таких  как "Киевводоканал" или "Киевэнерго", решение вопроса о повышении тарифов – это дело нескольких дней. Ведь именно эти предприятия предъявляют требования по оплате их работ – именно они предъявляют требования по созданию условий для их работ - профилактике, ремонте, промывке, утеплении  и т.д.

О том, отразится ли повышение стоимости содержания дворов на качестве работы "рыцарей метлы и лопаты" - в КГГА скромно умалчивают. Так что, вполне вероятно, что Киев останется таким же грязным - но только за большую стоимость.

Также хотим напомнить, что с 1 июля в Киеве вводятся двойные тарифы на оплату коммунальных услуг в отопительный сезон.

- Тарифы на жилищно-коммунальные  услуги  будут увеличены до  отопительного сезона в среднем  до 10%, во время отопительного  сезона – до 90%, - сообщили в КГГА.

Как мы писали, в Киеве также поднялась цена на холодную воду.

Новости по теме: Тарифы Коммуналка