Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве маршрутка с людьми потеряла колеса

В Киеве маршрутка с людьми потеряла колеса
Фото: Фото Дмитрия АРТЕМЕНКО

Пока Госавтоинспекция трубит о проведении месячника "Безопасный автобус", в ходе которого инспектора проверяют маршрутные такси на исправность, киевские автобусы разваливаются на ходу. Яркий пример случился в четверг на улице Гетьмана. Маршрутка Богдан набитая людьми едва отъехала от остановки и тут же развалилась. У автобуса отпала задняя пара колес. По словам очевидцев, пассажиров спасло только то что скорость автобуса была слишком маленькой.

- На дороге была пробка, автобус плелся как черепаха, это и спасло людей, - говорят очевидцы. На место ЧП приехали гаишники и представители автопарка. Инспектора убедились что жертв нет, укатили в неизвестном направлении. Владельцы автобуса пытаются стащить махину с дороги. Главный вопрос, кто выпустил автобус в таком техническом состоянии на маршрут и будут ли наказаны виновные остается открыт.

Напомним, столичное ГАИ проводит месячник "Безопасный автобус". В ходе мероприятия инспектора ГАИ уже составили более 4 тыс. протоколов за нарушения, а так же задержали 18 водителей маршруток которые перевозили людей под градусом.