Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за провала в центре Киева в столице случился транспортный коллапс

Из-за провала в центре Киева в столице случился транспортный коллапс

В четверг утром Киев стал в огромных пробках. Из-за провала на бульваре Шевченко пришлось полностью перекрыть улицу в сторону цирка. А весь поток транспорта направляют через улицу Владимирскую. В итоге, дороги не выдерживают нагрузки, работники ГАИ не в состоянии разрулить перекрестки, а на проезжей части образовались десятки мелких аварий.

Провал на бульваре Шевченко принес немало проблем киевлянам и гостям столицы. С ветерком проехать по Киеву уже не получается. Чтобы пробраться через цент приходится простаивать от часа до двух в пробках.

- Давно такого не видел, последнее время в Киеве пробок почти нет, бензин дорогой, а тут, стою уже полтора часа, а движения нет, - жалуется киевлянин Сергей. – Гаишники, которые стоят на каждом перекрестке ничего не могут сделать. Водители их не слушаются даже.

Из-за огромного наплыва машин стала Прорезная, Пушкинская, пробка на Красноармейской, Бассейной, Большой Житомирской, Артема и прилегающих к ним улицах.

Пробка на бульваре Шевченко из-за ремонтных работ. Фото: скрин-шот изображения веб-камеры.

Некоторые водители, чтобы вырваться из пробки пытались прорваться через Майдан. Но, не тут то было. После того как парочку машин проехали мимо палаток, несколько сотников перекрыли проезд авто старыми ведрами.

- Нечего тут ездить, здесь люди живут, - отнекивались революционеры, на просьбы водителей проехать. В итоге, беседы с водителями едва не переросли в драку.

Госавтоиснпекция в свою очередь настоятельно просит водителей не ехать в центр без надобности. По крайней мере до тех пор пока яму на бульваре Шевченко не засыпят. Пока что работы идут полным ходом. Ремонтники обещают все починить уже в ближайшие сутки.

На подъездах дежурит ГАИ. Фото: Александр Федченко.