Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшую 12-летнюю девочку милиция разыскала на Майдане

Пропавшую 12-летнюю девочку милиция разыскала на Майдане
Фото: Майдан все еще притягивает непослушных детей. Фото: Оскар Янсонс

Несовершеннолетнюю жительницу Голосеевского района милиция Киева разыскала в цнтре Киева – среди обитателей палаточного городка на Майдане. Это не первый случай, когда 12-летняя барышня пытается сбежать из семьи, чтобы получить самостоятельность.

- Девочка говорит, что не может найти общего языка с родителями – они ее якобы не понимают, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киева. - Когда она впервые ушла из дома, разыскать ее удалось на второй день. С беглянкой поработали психологи, но тщетно. Прошло всего несколько дней, как ребенок снова исчез.

Следы беглянки привели на киевский Мадан, который негласно объявлен "территорией свободы".

- Это не первый случай, когда мы находим пропавших детей в центре столицы, - говорит начальник столичной милиции по делам несовершеннолетних Лариса Зуб. – Там же недавно разыскивали 15- летнюю девочку, которая уже восемь раз уходила из дома. Последний раз, когда ее нашли, сотрудники Печерского райуправления подарили девочке мобильный. Теперь она ежедневно отзванивается и сообщает, что с ней все в порядке и, где она находится.

Больше всего тревожит, что взрослые на Майдане спокойно относятся к присутствию детей.