Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Киеве задержали влюбленную пару, которая обворовывала автомобили

В Киеве задержали влюбленную пару, которая обворовывала автомобили
Фото: Когда вокруг не было прохожих, автомобиль вскрывали и вытаскивали оттуда вещи. Фото: архив КП

В Шевченковском районе Киева задержаны 30-летний житель Винницы и 27-летняя киевлянка – влюбленная пара, трасформировавшаяся в криминальный дуэт.

- Гражданские супруги снимали в столице квартиру, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции Наталья Калиновская. – Рядом с торговыми центрами они присматривали припаркованные автомобили, которые водители ставили на сигнализацию, и мужчина с помощью специального прибра сканировал сигнал. Когда вокруг не было прохожих, автомобиль вскрывали и вытаскивали оттуда вещи.

Поймали воров с поличным - женской сумочкой, где были деньги и мобильный теелфон. В ходе обыска по месту жительства работники милиции изъяли парфюмерные изделия на общую сумму свыше 2 тысячи гривен и сканер. Интересно, что хозяин парфюмерии накануне обратился с заявлением о пропаже товара.

Сейчас сладкой парочке грозит до 5 лет заключения. В милиции рекомендуют водителям отключать сигнализацию от центрального замка, то есть закрывать автомобиль на ключ и только после этого ставить на сигнализацию. Как правило, воры опасаются взламывать в людных местах замки, так как это требует времени, а поэтому  больше риска быть замеченными.