Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве 400-летний дуб может упасть на прохожих

В Киеве 400-летний дуб может упасть на прохожих
Фото: Если ветку не срезать, может произойти трагедия. Фото: Владимир МОЙСЕЕНКО

  В Голосеевском районе столицы на улице Генерала Родимцева, 9 от четырехсотлетнего дуба, отломилась огромная ветка весом в несколько сотен килограмм. Ветка зависла на высоте десяти метров над землей, ее удерживают лишь ветки липы растущей по соседству.

 В то же время коммунальные службы, не спешат ликвидировать опасную для людей ситуацию, все, что они смогли сделать - так это огородить небезопасное место едва заметной проволокой.

 - Для того что бы приступить к каким либо работам с деревом, нужно получить немало разрешительных документов, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в "Киевзеленстрое".

 Дело в том, что этот дуб объявлен памятником природы и охраняется законом и находится в парке им.Рыльского. Говорят, что писатель Максим Рыльский любил отдыхать в тени этого дерева.

 КСТАТИ

 Трухлявый тополь коммунальщики срезали больше недели

 20-метровое дерево росло на углу улицы Лысогорская и пр-т Науки. Киевляне обратились в "Киевзеленстрой" с просьбой срезать дерево, которое к тому же угрожающе наклонилось над дорогой.

 - Больше недели возле дерева собиралась комиссия "Киевзеленстроя", благоустройства и представителей района пока дерево наконец не срезали, - рассказал нам киевлянин Владимир. Причина опять же в ворохе разрешительной документации, которая необходима для срезания аварийного дерева.

 Если вы увидели аварийное дерево, звоните на "горячую линию" "Киевзеленстроя" - (044) 272-40-18

Новости по теме: деревья Опасность