Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обращение трудового коллектива ООО "Лира-2000" и компании "Бредвин трединг лимитед"

Президенту Украины Порошенко П. А. 

Уважаемый Петр Алексеевич! 

Революция Достоинства подарила миллионам украинцев надежду на справедливость. В справедливость верим и мы - трудовой коллектив и компания "Бредвин трединг лимитед", являющаяся одним из акционеров ООО "Лира-2000", которая и подверглась циничной рейдерской атаке со стороны представителей коммерческих структур, сотрудничающих с представителями прошлой преступной власти.  

Компания "Бредвин трединг лимитед" на законных основаниях владеет более чем 75% уставного капитала ООО "Лира-2000", которому принадлежит бизнес-центр, что находится по адресу г. Киев, Днепровский спуск, 1. 

Это знаковое для украинского бизнес-сообщества место - в нем находятся офисы Мирового банка и Международной финансовой корпорации. 

Именно этот бизнес-центр стал объектом интереса рейдеров, которые начали активные действия по захвату и контролю ООО "Лира-2000" и незаконному отчуждению его активов. 

Всем известно, что юридическая казуистика в рейдерских схемах является только искусственным поводом для незаконного захвата предприятия. При этом государственные институты, призванные беречь справедливость, практически всегда оказываются предварительно коррумпированными рейдерами. 

В ситуации, которая сложилась вокруг ООО "Лира-2000", соучастниками рейдеров стали коррумпированные судьи, которые, кстати, уже привлекались к дисциплинарной ответственности за участие в рейдерских схемах и принятие неправосудных решений.

В нарушение всех принципов подсудности спора и основываясь на поддельных документах, 23 апреля 2014 года Старобельский районный суд Луганской области принял решение, которое стало определяющим для начала рейдерской атаки и согласно с которым компания "Бредвин трединг лимитед" была полностью лишена положенной ей части в уставном капитале ООО "Лира-2000". 

О циничности указанного решения суда говорит то, что ни собственник доли, ни ответчик по делу не были уведомлены о наличии иска, дате и времени рассмотрения дела, что полностью исключило возможность для надлежащей защиты прав и интересов в суде. 

Рейдерская атака на компанию "Бредвин трединг лимитед" и ООО "Лира-2000" была заранее спланирована и неслучайно совпала с периодом "вакуума власти", политическим кризисом в Украине и проведением досрочных президентских выборов. 

Мы считаем, что этот фиктивный спор специально был создан в регионе, где проходят боевые действия, связанные с проведением антитеррористической операции, так как обжалование такого решения суда в данное время чрезвычайно усложнено.    

Это указывает на возникновение новой рейдерской технологии - использование в преступных схемах судебных органов территорий, которые находятся под частичным контролем террористов. Наш пример красноречиво свидетельствует о необходимости взятия под личный контроль судебных органов захваченных территорий.  

После получения решения суда рейдеры поспешно на протяжении одной недели сменили руководителя 

ООО "Лира -2000"; изменили местонахождение ООО "Лира-2000" из города Киева в город Львов; сменили состав учредителей (участников); недвижимое имущество ООО "Лира-2000" было внесено в уставной капитал другого предприятия - ООО "Инфо-Запад". 

Мы полностью поддерживаем Вашу позицию по поводу критического состояния судебной системы Украины и ее красноречивого диагноза на примере некоторых сомнительных решений судей, а также насчет приоритетности проведения судебной реформы в Украине. 

Как представители компании, которая первой пострадала от неправосудных судебных решений в областях, где проводится АТО, просим Вас обратить особое внимание на данный вопиющий прецедент, принять срочные меры реагирования, направленные на противодействие рейдерскому захвату предприятия, и привлечь к ответственности всех виновных. В противном случае урон для украинской экономики и инвестиционного климата страны будет катастрофическим.   

Трудовой коллектив.

Подписи.

Кликните для увеличения 
Кликните для увеличения 

 

Новости по теме: Работа Петр Порошенко