Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киевской области охотники за металлоломом разобрали железнодорожную ветку

В Киевской области охотники за металлоломом разобрали железнодорожную ветку
Фото: Охотники за металлоломом разобрали пути. Фото: архив КП.

Под городом Яготын, что в Киевской области, едва не случилось масштабное ЧП. Грузовой поезд направлялся к предприятию на загрузку. Вдруг, машинист заметил  на рельсах каких то людей. Начал подавать сигналы и притормаживать, Как оказалось не зря. Когда тепловоз подошел ближе, оказалось, железнодорожный путь разобран.

- Несмотря на экстренное торможение, тепловоз и два вагона сошли с рельс и накренились на бок. Если бы скорость поезда была выше, он бы ушел в кювет, были бы жертвы, - рассказывают в милиции. - Когда на место выехала милиция, оказалось, несколько метров путей выпилены.

Нарушителей нашли уже спустя пару часов. На одной из трасс был остановлен микроавтобус в котором милиция и отыскала инструменты, а так же фрагмент рельсы. Водитель и пассажиры доставлены в милицию. Уже открыто уголовное производство по статье 185, часть 2, кража.

Следствие установило, подозреваемые пытались разобрать  железнодорожную ветку, чтобы сдать ее на металлолом.  Так как этими рельсами поезда ездили не часто, они поржавела, вот воры и подумали что здесь поезда не ездят. Появление состава стало для них полной неожиданностью.