Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Печерске будут учить боевым искусствам, а под аркой Дружбы народов - петь народные песни

На Печерске будут учить боевым искусствам, а под аркой Дружбы народов - петь народные песни
Фото: Огонь покорился человеческим рукам.

Сегодня небо Киева запылает

В пятницу, 20 июня, в 22.00 на днепровской набережной, в районе Речного вокзала, состоится открытие первого международного фестиваля фейерверков «Звезды к вашим услугам!». Благодаря современным компьютерным технологиям зрители увидят «танцующие» фейерверки, которые будут рассыпаться в такт музыке. Организаторы обещают панорамный обзор и отличную акустику.

Подобное зрелище киевляне увидят впервые. Участниками фестиваля станут представители крупнейших пиротехнических компаний со всей Европы, с богатой историей и традициями магов огня.

Где?

Днепровская набережная. Насладиться пиромузыкальным шоу можно также со смотровых площадок на Владимирской горке и под аркой Дружбы народов.

«Країна Мрiй» -развлечения в режиме нон-стоп

«Країна Мрiй-2008» начнется в субботу в 11 утра с добычи «живого» огня, который пронесет большое купальское шествие от Андреевской церкви на Певческое поле.

Дальше действо развернется на сцене «Под стенами Лавры», на Зеленой поляне, Кобзарской сцене, в мастерской танцев, на площадке казацких развлечений, на «Фiрi» -передвижной сцене, а также на главных дневных и вечерних подмостках.

Маленьких гостей фестиваля будет развлекать детская площадка, а приобрести себе сувенир можно непосредственно у ремесленников на аллее Мастеров.

Кроме традиционных забав, организаторы приготовили и несколько новых. Так, 21 июня на площадке Украинско-японского культурного центра будет представлена культура японского народа. Все желающие смогут поучиться танцу бонодори, погрузиться в чайную церемонию по-японски, попробовать себя в каллиграфии и даже отведать японской пиццы окономияки. Также на площадке казацких развлечений в этот день можно открыть для себя боевое искусство Страны восходящего солнца от наставника и учителя Куроки-сана.

Присоединиться к всеобщему веселью можно в любое время. Организаторы обещают, что развлекать киевлян и гостей столицы будут без остановки.

Где?

Певческое поле (Печерский ландшафтный парк).

Фестиваль национальных культур - под аркой Дружбы народов

Вышиванки и венки - главные атрибуты праздника.

В субботу, 21 июня, возле арки Дружбы народов в Киеве состоится фестиваль «Фольклорама». В этом году в нем примут участие 25 лучших исполнителей и творческих коллективов - представителей национально-культурных общин столицы.

В рамках фестиваля «Фольклорама» запланировано торжественное шествие по Крещатику всех участников в национальных костюмах; развертывание палаточного городка дружбы, где участники ознакомят гостей со своей культурой, обычаями и традициями, проведут презентации творческих коллективов и национальных объединений, а также большой гала-концерт творческих коллективов национально-культурных общин города.

  • Начало торжественного шествия - 10.00
  • Начало концерта -12.00

Где?

Арка Дружбы народов (от ст. метро «Крещатик» или «Майдан Незалежности»).