Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начался призыв на срочную военную службу

В Киеве начался призыв на срочную военную службу
Фото: В Киеве начался призыв. Фото: Олег Терещенко

Киевские студенты станут солдатами. Начиная с 4 июня и до 31 июля, в Киеве будет идти призыв на службу в украинскую армию. 

Согласно предварительному плановому заданию Киев должен отправить в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования 1308 человек, об этом сообщают в пресс-службе КГГА. Согласно требованиям директивы Начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженных сил Украины отправка молодого пополнения в армию из призывного пункта Киевского городского военного комиссариата начнется 4 июня и будет длиться до 31 июля текущего года. 

- На нас подло напали и теперь мы должны всегда быть готовы. Сегодня украинское войско нуждается в надлежащем материально-техническом обеспечении. Городская власть максимально будет участвовать в формировании Вооруженных сил, - рассказал первый заместитель главы КГГА Богдан Дубас, - Я поручил главам районных призывных комиссий проанализировать состояние дел по подготовке призыва на местах, дать реальную оценку работы и поставить конкретные задачи по организации этой работы, - сказал Богдан Дубас. 

Кроме того, в Киеве наладят работу призывных комиссий вместе с главным управлением МВД Украины в Киеве. По мнению руководства КГГА, это даст возможность в утвержденные сроки укомплектовать команды призывниками и в целом выполнить задание защиты страны.