Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве горел супермаркет в торговом центре

В Киеве горел супермаркет в торговом центре
Фото: День выборов оказался для посетителей супермаркета по-настоящему «горячим». Фото: Оскар Янсонс

Прошедшее воскресенье, 25 мая, – день выборов оказался для посетителей супермаркета по-настоящему "горячим". Из-за короткого замыкания в щитовой торгового центра на улице Лукашевича, что вблизи Южного железнодорожного вокзала, для спасателей главной целью стала эвакуация людей из помещения. А их оказалось немало – 30 человек, среди которых были как сотрудники торгового центра, так и его посетители.

После того как людей вывели на улицу и угроза отравления угарным дымом была ликвидирована, спасательная служба приступила к тушению пожара. Были открыты все окна и двери. Клубы дыма потихоньку начали выходить наружу. За час работы пожар удалось затушить.

Как выяснилось, возгорание произошло из-за повреждений в электрощитке. К счастью, никто из сотрудников и посетителей не пострадал.

– В тот же день работа супермаркета, как и торгового центра, восстановилась. В здании даже запаха никакого нет. Так что у нас все в порядке, все работают в штатном режиме, – рассказала "КП" одна из сотрудниц супермаркета.