Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Психолог: "Из-за агитации у киевлян возникают депрессии и агрессии"

Психолог:
Фото: Нам обещают европейскую столицу. Но агитацию понатыкали совсем не по-европейски. Фото: Оскар Янсонс

- Мы лица домочадцев реже видим, чем этих кандидатов, – сетуют горожане, уставшие от навязчивой предвыборной агитации. Она уже многих, честно говоря, достала и жутко раздражает. Как не злиться "Комсомолке" рассказал кандидат психологических наук, главный редактор журнала "Практическая психология и социальная работа" Александр Губенко.

- В предвыборной агитации много агрессивных элементов, - говорит Александр. – Это провоцирует конфликты и разделяет общество, на враждебные лагеря по принципу "Мы" и "Они". Психика человека находится в постоянном напряжении. Возникают депрессии, вспышки немотивированной агрессии, страхи и фобии, связанные с неуверенностью в будущем, страхом потерять имущество и подвергнуть опасности свою жизнь. Этому массовому психическому заражению подвергаются люди всех категорий - как образованные, так и малообразованные, молодежь, пожилые люди – все. А особенно те, кто не склонен к критическому мышлению.

Что же делать? Меньше смотреть новости, не поддаваться навязываемым идеям разделения мира на "мы" и "они", оставаться хладнокровным. (читайте Кандидаты в мэры загадили Киев)

Эксперты советуют: чаще выбираться на природу, смотреть легкие фильмы, встречаться с друзьями и меньше проникайтесь происходящим событиями

Отметим, что проголосовать в Киеве могут и приезжие. Но только те, кто заранее возьмет открепительный талон. Для этого в районный Госреестр избирателей нужно принести справку с места работы или договор аренды жилья. Чтобы подтвердить, что в Киеве вы не пролетом, а всерьез и надолго. (читайте Где в Киеве приезжим получить открепительный талон)