Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве уличные музыканты соберут деньги на бронежилеты

В Киеве уличные музыканты соберут деньги на бронежилеты
Фото: Принять участие в фестивале уже согласились около 80 музыкальных коллективов Киева, Украины и Европы. Фото: kraevedenie.net

На 17 мая в Киеве пройдет первый Фестиваль уличной музыки. Главная цель музыкального мероприятия - сбор денег на бронежилеты солдатам, которые участвуют в АТО.

По словам организаторов действа, принять участие в фестивале уже согласились около 80 музыкальных коллективов Киева, Украины и Европы.

Как рассказали "Комсомольской правде" в профильном Департаменте КГГА, зрители смогут услышать игру трубачей, барабанщиков, волынщиков и исполнителей, которые играют на экзотических инструментах.  Кроме того, ожидается участие Святослава Вакарчука, Ирэны Карпы и литовской группы Biplan.

В Киеве будет оборудовано несколько главных площадок, где все желающие смогут послушать игру музыкантов. На Пейзажной аллее оборудуют площадку для детей. Там будут проводить  мастер-классы игры на музыкальных инструментах, а дети смогут спеть народные песни и поводить хороводы.

Кроме того, на Пейзажной аллее установят сцену для исполнителей рока, а возле Украинского дома можно будет послушать французский шансон. Еще две сцены установят возле КГГА и на Майдане.

10% от суммы заработанной музыкантами, будут потрачены на покупку бронежилетов для солдат, которые принимают участие в АТО на Востоке страны.

Также, как мы писали, в Киеве 18 мая ожидается Театральная ярмарка, которая пройдет в "Киевской крепости".