Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появилась новая мода на тату – бьют трезубы и казаков

В Киеве появилась новая мода на тату – бьют трезубы и казаков
Фото: Такие кованые трезубы – в фаворе у киевлян. Фото: tattookiev.org

В феврале пара татуировщиков в Украинском доме за 50-100 грн на материалы била патриотичные рисунки всем желающим майдановцам. После этого желание народа наколоть на своем теле герб Украины возросла в разы.

- Сейчас у нас заказывают трезубы как по плану – несколько раз в месяц, - рассказывают в тату-салоне Alliance. – Популярны одноцветные, будто кованые, картинки.


Если парни бьют герб Украины на предплечьях, спине и груди, то девушки выбирают более изысканные места.

 - У нас было несколько заказов на трезуб на шее сзади. Некоторые просят сделать цветное тату, чтобы подложкой под герб был национальный флаг, - рассказывает администратор тату-салона Nirvana Катерина.

Еще одна модная новинка – нарисовать на теле... вышивку крестиком! Орнаменты, будто списанные с украинских рушников, чаще всего бьют в красном и синем цвете на руках и плечах. А вот строки из стихов Шевченко, как ни странно, у народа популярностью не пользуются.

 - Одна из самых популярных надписей сейчас "Слава Украине! Героям слава", - говорят в салоне татуировки 1000 stars.

Среди заказов есть и казаки. Желательно – с бандурой на фоне тризуба и размером от локтя до плеча. А некоторые активисты даже заказывают тату, как отличительные знаки.

Волна заказов на патриотичные тату пошла после акции в Украинском доме. Этого казака, к слову, вытатуировали на плече у активиста именно там. Фото: www.facebook.com/mysteckasotnya