Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Несмотря на тревожные события, концерты в центре Киева не отменяют

Несмотря на тревожные события, концерты в центре Киева не отменяют
Фото: "Пельмени" веселили не только жизненными сценками, но и хитрыми импровизациями, в которых главную роль играли зрители. Фото: архив "КП".

Много слухов ходило вокруг этого концерта. В билетные кассы Дворца за последние дни с вопросом "Не отменят ли концерт?" позвонили сотни людей.

Корреспонденты "КП" также обратились с этим вопросом в кассы, где нам сообщили: "Пока никакие выступления у нас не отменяют. Никто из артистов не отказался от приезда в Киев, несмотря на тревожные события. Но что будет через неделю мы прогнозировать не можем. А "Уральские пельмени" точно выступят - приходите".

Мы, как и еще 3000 человек, пришли - спокойно, без эксцесов (Дворец "Украина" милиция практически не охраняла, оцеплений не было). Бывшие кавээнщики выступили. Зал, заполненный примерно на три четверти, веселили не только жизненными сценками, но и хитрыми импровизациями, в которых главную роль играли зрители.

"Что вы употребляете, чтобы писать такие шутки?" - задала вопрос во время блиц-разминки девочка-второклассница.

"По нам таки видно, что все-таки что-то употребляем?" - вопросом на вопрос ответил Максим Ярица.

Не будем пересказывать шутки - сейчас это, наверное неуместно. Как и неуместны были бы сейчас шутки о событиях на Майдане, о которых "пельмени" не сказали ни слова. Но два часа их добро-веселого концерта пролетели незаметно. Улыбающаяся публика покидала зал в надежде, что грядущее утро в Киеве будет спокойным и мирным.