Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за Майдана киевские политики фильтруют друзей

Из-за Майдана киевские политики фильтруют друзей
Фото: Из-за Майдана у политиков сложности в соцсетях. Фото из архива КП.
Активнее всего в сети оппозиционные политики, большинство их постов сейчас связаны с митингами.  
 
- Приблизительно в два раза стало больше подписчиков, которые хотят видеть мои посты, но не просятся при этом друзья, - отвечает на вопрос депутат Киевсовета Алексей Давиденко. – Стало значительно больше друзей украинцев, которые живут за границей. Думаю, им не хватает информации.      
 
По словам Алексея, в тоже время меньше стало друзей радикальных националистов, которые расходятся с ним во взглядам. А вот киевский депутат от ПР Владимир Филиппов жалуется, что из-за событий на Майдане социальные сети превратились в агитационную площадку.  
 
- После этих события я стал реже заходить в Facebook - он превратился в ленту новостей с Майдана, - говорит Владимир Викторович. 
 
По словам депутата, за последние время у него поредел список друзей, сам же он никого из-за политических убеждений из друзей не удалял. Помимо политических постов со странички можно узнать, например, что на новогодние праздники киевский избранник отдыхал в Венеции. 
 
Напомним, что вчера страничку в Facebook завел экс-мэр Киева Леонид Черновецкий
 
В ТЕМУ
 
Чиновники в сети проводят соцопросы 
 
Из чиновников Киевской администрации активный в сети заместитель главы Руслан Крамаренко. То задается вопросом, кто такой коренной киевлянин, то проводит соцопрос, кого поставить вместо памятника Ленину на Бессарабке. А к Новому году Руслан Михайлович даже разместил видеопоздравление.
 
А вот Александру Попову, отстраненному от должности на время суда, в прошлом году неизвестный завел фальшивую страничку, где от его имени призывал киевлян в обед выходить на улицы с лопатами и разгребать снег. Оказалось, что своей странички у Александра Павловича нет. Как нет и у нынешнего и.о. главы Анатолия Голубченко.