Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Японское аниме – прекрасное развлечение для детей и взрослых

Японское аниме – прекрасное развлечение для детей и взрослых
Фото: Фото: Википедия

К числу дополнительных преимуществ таких творений японских мультипликаторов можно отнести оригинальность сюжетной линии. Она заимствуется из современных комиксов или же создается специально для отдельного фильма, сообщает http://infoline.ua/.

Нередко особенно полюбившиеся зрителям сюжеты аниме используются для создания компьютерных игр. Таким образом, зритель получает шанс как можно глубже погрузиться в жизнь понравившихся ему героев, изучить черты их характеров, развить специальные возможности и т. д. Благодаря таким возможностям игры-аниме с каждым годом составляют все большую конкуренцию мультсериалам и фильмам, созданным сценаристами Страны Восходящего Солнца.

Первое, что бросается в глаза геймеру – это специфическое изображение всех персонажей. Основное внимание создателей фильмов, мультсериалов и игр уделяется детализации глаз в отношении к прочим элементам лица. Так, для изображения носа и рта обычно используются 2 ровные или волнистые линии. Исключение составляют только моменты, на протяжении которых персонаж разговаривает.

В то же время "зеркала души", то есть глаза, аниматоры изображают с предельной четкостью. Именно по ним можно определить характер, возраст и настроение героя. У добрых и открытых персонажей, готовых к получению новых знаний и впечатлений, глаза обычно широко распахнуты и наполнены сиянием. А у отрицательных личностей эта часть лица скрыта челкой и имеет хищный разрез. Как вариант, изображение их глаз может быть "заимствовано" у волка, лисы или у других зверей.

С помощью рассматриваемой части лица возможно выражение эмоций персонажа. К примеру, если его глаза изображены в виде дуг, под которыми проведены горизонтальные полосы, такая прорисовка служит обозначением предельной радости или смеха. Для того чтобы убедиться в точности этих утверждений, достаточно просмотреть наруто 2 сезон. Этот сериал пользуется огромной популярностью как у подростковой, так и у взрослой аудитории телезрителей.

При изучении аниме можно убедиться и в том, что непременной составляющей образа эрудитов, юношей-отаку или скромных девушек являются очки. Эти аксессуары могут различаться своей формой, размером.

Особое внимание художников уделяется прическам героев. Чаще всего волосы изображаются в виде распущенных, развеваемых ветром или струящихся по плечам прядей. Причем их оттенок может отображать как национальность героев (светлые - у европейцев, темные – у японцев), так и их характер (огненно-рыжие – признак вспыльчивости, черные – отображение злого нрава).

Фигурки действующих лиц в аниме-фильмах и играх в основном отличаются гипертрофированным изяществом. Все девушки изображаются с осиной талией, а юноши обладают некоторой женоподобностью.

Впрочем, в отдельных фильмах-аниме используется реалистичное отображение лиц и тел персонажей. В качестве примера можно использовать вышедшую еще в 1995 году картину под названием "Оборотни".

Ради чего стоит хоть раз сыграть в игры-аниме?  Планируя загрузить новые игры на компьютер, обязательно уделите творениям японских специалистов. Их отличает особая энергетика, эмоциональная насыщенность персонажей. Аниме-игры в основном создаются на основе мультипликационных сериалов, отлично известных широкому кругу зрителей. Это существенно упрощает задачу выбора подходящих вам сюжетов.

Новости по теме: Дети