Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области пенсионерка за "спасение" родственника отдала мошенникам 20 тысяч гривен

В Киевской области пенсионерка за
Фото: Фото: с сайта mobiset.ru

Несмотря на то, что  все пожилые женщины заядлые любительницы быть осторожными и предусмотрительными, когда дело доходит до семейных уз - их разум обычно затмевают порывы эмоций. Так и случилось с 64-летней  жительницей города Белая Церковь. 

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области на днях, пенсионерке на ее мобильный телефон поступил вызов с незнакомого номера телефона. В трубке женщины раздался голос незнакомца, который представился ей сотрудником милиции. Мужчина сообщил, что ее родственник был задержан за правонарушения правоохранительными органами, и на данный момент находится в отделении милиции. Как уточнил незнакомец, дабы уладить возникший конфликт и "по-тихому" закрыть дело, ей необходимо перечислить 20 тысяч гривен на указанный позже карточный счет.

Женщина тут же побежала занимать всю необходимую ей часть денег у соседей. Когда вся необходимая денежная сумма была собрана, пенсионерка перечислила их на карту мошенника. Только спустя момент она поняла – ее обманули, родственник не в опасности, а денежки попали в руки мошенников-ловкачей, но было уже поздно. 

В данный момент сотрудниками милиции ведется розыск мошенников, а также устанавливается место от куда был сделан звонок на номер мобильного потерпевшей.