Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киевской области жестоко расправились с мужчиной нетрадиционной ориентации

Сообщить о убийстве поспешил знакомый умершего, 27-ий житель Киева. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины Киевской области зайдя в дом, расположенный в селе Софиевская Борщаговка (Киево-Святошинский район), друг убитого обнаружил своего знакомого мертвым.

В дом, который снимал 55-ий мужчина прибыла следовательно-оперативная группа. На втором этаже помещения правоохранители увидели повсюду разбросанные личные вещи убитого, пятна крови, на самом пострадавшем судмедэкспертом были обнаружены многочисленные  колото-режущие раны в области шеи и груди.

Подозреваемых задержали в городе Измаил (Одесская область), преступниками оказались двое парней 22-х и 21-летний жители стран СНГ. В Украину они приехали дабы подзаработать, причем весьма незаконным путем. В сети Интернета парни знакомились с мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации, после договаривались о встрече. На "свиданиях" они подсыпали своей будущей жертве снотворное  в алкогольные напитки. Когда "клиент" засыпал, ребята обворовывали его до нитки и исчезали. Парни не один раз пользовались тем, что обворованные мужчины, не станут обращаться в милицию, так как зачастую стыдятся огласки о своем "любовном" предпочтении.

Если ранее парням везло в своем деле, то познакомившись с мужчиной, который после стал их "роковой" жертвой — жизнь пошла наперекосяк. Подмешав дозу снотворного в напиток, вместо того, чтобы склониться ко сну 55-ий мужчина стал намекать на интимные отношения. Осознав то, что задуманный план провалился, один из парней нанес мужчине удар бутылкой по голове, после чего хозяин дома схватил нож и набросился на своих обидчиков.

Один из "гостей", вытащил из руки хозяина нож и стал хаотично наносить ножевые удары по телу мужчины. После того, как хозяин дома потерял сознание, парни скрылись с места происшествия забрав у него 200 грн и два мобильных телефона.

На данный момент задержанные находятся под стражей. Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от семи до пятнадцати лет.