Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На какой пляж пойти загорать в Киеве [СПИСОК ПЛЯЖЕЙ]

На какой пляж пойти загорать в Киеве [СПИСОК ПЛЯЖЕЙ]

12 пляжей в 4 районах столицы одобрены этим летом специалистами из КГГА. Что же они нам посоветуют?

В Деснянском районе разрешено посещение пляжа Черторый (в парке Дружбы народов на Днепре), в Дарницком - Солнечный (на озере Солнечное), в Оболонском - пляж Пуща-Водица (пруд на реке Горенка) и Вербный (озеро Вербное).

В Днепровском районе можно выбирать из 8 пляжей: Центральный (Труханов остров), Радуга (озеро Радуга), Венеция и Молодежный (Долобецкий остров), Детский, Предместная слободка и Золотой (остров Предместная слободка), Тельбин (озеро Тельбин), передает MIGnews со ссылкой на агенство "Українські Новини".

Кроме того, Киевгорадминистрация утвердила перечень из 37 зон отдыха возле воды, которые можно посещать в этом году. В том числе это Голосеевский парк имени Рыльского, Жуков остров, парк Партизанской Славы и озеро Солнечное, парк Дружбы народов, Русановская коса, Никольская слободка, Труханов остров и Гидропарк, заливы Верблюд, Наталка, Собачье устье, Центральное озеро.

Зоной отдыха также является Наводницкий парк, Хутор Шевченко и Синеозерная, пруд на реке Нивка и озеро Вира, Совская балка, парки Отрадный и Нивки.

Еще 14 пляжей и зон отдыха являются перспективными для отдыха только в случае их благоустройства. Это пляжи Галерный (залив Галерный) и Днепровская ривьера (остров Жуков), Троещина и Десенка, Осокорки, Верхний (залив Собачье устье по улице Приречной), Редькино (озеро Редькино по улице Богатырской) и Наталка (залив Наталка), Веселка (Никольская слободка), Лесной (озеро Лесное), Русановка (Русановксая коса), Горбачиха (урочище) и Довбычка (Труханов остров), Святошино (пруд №14 на речке Нивка).

Вместе с тем Киевгорадминистрация не рекомендует купаться в 42 прудах, каналах и озерах, которые не пригодны либо не упорядочены к пляжному сезону. В частности, не рекомендуется купаться в Голосеевских, Дидоровских, Совских, Мышеловских прудах, прудах на Теремках-2, в озерах Нижний Тельбин, Вырлица, Пономаревское, Диамантовое, Бобровня, Гнилуша, Круглое, Березка (Гидропарк), Вира, Куреневское, Сырецкое, Петровское, Выдубицкое, Лыбидское, в водоемах на проспекте Бажана, искусственных озерах Опечинь, в заливе Верблюд, Центральном озере и Русановском канале.

Напомним, пляжный сезон официально открывается, когда температура воды в водоемах достигает +18 градусов. К сегодняшнему дню вода в днепре возле Киева нагрелась только до +16.