Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как поклеить фотообои самостоятельно

Как поклеить фотообои самостоятельно
Работа, сделанная своими руками, очень высоко ценится в обществе. Поэтому если вы захотите поклеить фотообои самостоятельно, то они вам будут нравится еще больше! Но для этого важно знать, как же это сделать правильно, чтобы не испортить отличный продукт. На самом деле процесс поклейки достаточно простой и не требует специфических навыков, нужно лишь четко следовать инструкции. Подробные рекомендации по поклейке смотрите здесь
 
Готовим инструмент 
 
Требования к инструменту такие же, как и для обычных обоев: пластиковый шпатель с закругленным краем, чистая влажная губка, жесткий пластиковый валик, малярный валик с мелким ворсом, металлическая линейка, лестница, карандаш, рулетка, обойный нож, ножницы, уровень, строительный отвес, полотенце для рук, сообщает http://infoline.ua/
 
Ни в коем случае нельзя использовать при поклейке металлический шпатель – им легко повредить лицевую сторону полотна. Также не рекомендуем использовать в процессе работы тряпки – они лишь вытирают излишки клея, а их нужно именно смывать влажной губкой. 
 
Подготавливаем стены 
 
Поверхность, которую вы планируете декорировать, должна быть сухой и прочной. Краска, старые обои не подойдут в качестве основы. Стену нужно ошпаклевать гипсовой шпатлевкой и обработать глубоко проникающей грунтовкой. 
 
Выбираем клей 
 
Фотообои очень плотные и тяжелые, поэтому выбирайте для них клей, который подходит для стеклообоев и виниловых покрытий на тканевой или бумажной основе. Обратите внимание, чтобы в составе клея обязательно был крахмал и ПВА. Специалисты рекомендуют использовать уже готовый клей, сухие смеси не подойдут. 
 
Клеим фотообои 
 
В помещении при поклейке не должно быть сквозняков, влажность воздуха - не более 80%, а температура – от 15 до 25ºС. 
 
Теперь вам нужно разложить полотна по порядку согласно макету. С помощью отвеса отметьте вертикаль на поверхности, которая будет оклеиваться. Рулеткой замерьте примерное место стыковки полотен, чтобы клей на стену было удобно наносить. Затем возьмите валик с мелким ворсом и нанесите им клей на стену и обои. Сразу приступайте к поклейке стык-в-стык, а пластмассовым шпателем разглаживайте полотна. Стыки между полотнами прикатывайте прокаточным валиком, и сухой тряпкой постоянно удаляйте с его поверхности излишки клея. С лицевой стороны обоев в случае необходимости смывайте клей чистой влажной губкой. 
 
Вот основные тонкости поклейки обоев. Следование рекомендациям специалистов позволит вам избежать типичных ошибок и уже в скором времени любоваться полученным результатом! 
 
Благодарим специалистов ООО "Принт-обои" за помощь в подготовке материала.
 
Новости по теме: Ремонт домов