Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За мэра Киева приехали голосовать жители регионов

За мэра Киева приехали голосовать жители регионов

Сегодня, 25 мая, около 7 часов утра наблюдатели от БЮТ задержали в Киеве, около кинотеатра им. Довженко, 4 автобуса с жителями другой области, которые готовились «проголосовать» на киевских выборах.

Ими оказались студенты Восточно-Европейского Института (г.Черкассы) и простые жители области, передает Главред. Общее количество граждан значительно превышало сто человек, сообщает пресс-служба БЮТ.

Наблюдатели предупредили молодых людей об уголовной ответственности за незаконное голосование, передачу или покупку избирательного бюллетеня.

По словам народного депутата Юрия Одарченко, молодежь в автобусах была явно напугана такой перспективой, и большинство из них быстро оставили автобусы и разошлись по городу.

Он сообщил, что впоследствии вблизи автобусов были обнаружены организаторы акции, которые предъявили удостоверение помощника кандидата в мэры Киева Николая Катеринчука.

Служба безопасности Украины уже подключилась к расследованию этого инцидента.

По словам сотрудников СБУ, речь идет о вероятном наличии преступного намерения, которое, однако, пока не было осуществлено.

Пока не известно, за какого именно кандидата в мэры столицы и за какую политическую силу на выборах в Киевсовет привезли голосовать жителей другой области.