Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Где отпраздновать День Киева?

Где отпраздновать День Киева?

На праздничный уик-энд киевлян и гостей столицы ждет множество интересных событий, фестивалей и парадов. Глядя на перечень мероприятий, разочаровывает только одно - нельзя одновременно быть в нескольких местах!   

Откроет праздник… парад байкеров!

Одними из первых отмечать День Киева начнут байкеры. В субботу, 24 мая, в 10 утра состоится грандиозный парад мотоциклистов KievBikeShow. Пройдет он на Крещатике. Участие  примут более 2000 байкеров из 11 стран мира. В программе также запланированы показательные выступления мотокаскадеров, парад группы барабанщиц и духового оркестра, а также рок-концерт с участием групп «Смысловые галлюцинации», «Пикник» и коллектива White.

Шоу, по словам организаторов, пройдет под лозунгом «Байкеры - за безопасное движение». Так его участники пытаются призвать всех киевлян четко соблюдать Правила дорожного движения и всячески способствовать безопасности на дорогах.  

«Пирогово» оккупируют воздушные змеи

В Музее народной архитектуры и быта «Пирогово» в этот же день, 24 мая, пройдет фестиваль воздушных змеев. Там же  будут подведены итоги работы авиамодельных кружков и кружков воздушных змеев, а все желающие смогут полюбоваться  работами победителей и даже поучиться у них мастерству. Ну а после официальной части в небо взлетят сотни разнообразных воздушных монстриков - их на фестиваль привезут команды из разных регионов Украины. Начало - в 11.00. 

На Оболони пройдет парусная регата

В 11 утра 24 мая возле арки Дружбы народов стартует Международный турнир по спортивному скалолазанию «Украинские вертикали», а на Крещатике и Большой Васильковской в это же время можно будет понаблюдать за перипетиями чемпионата Украины по велоспорту.

Но самое грандиозное спортивное событие этого дня назначено на 12.00 - на Днепре начнется парусная регата. Участие в соревнованиях примут около 50 яхт разного класса - говорят, когда такое количество парусников спускается в воду, зрелище незабываемое. Награждать победителей будут на набережной залива Оболонь. 

Меломанов ждут на Певческом поле

Ну а кому не по душе спортивные состязания, может со спокойной душой отправляться на Певческое поле - там состоится фестиваль хорового искусства «Песня над Днепром». Этот фестиваль проходит в столице во второй раз, принимают участие в основном любительские художественные хоровые коллективы, хотя есть среди участников и профессиональные хоры, капеллы. Специально приглашенные гости - эстонский хоровой коллектив «Лиисио». Начало - в 15.00.    

Молодежь будет танцевать 36 часов подряд?

На территории аэродрома «Чайка» состоится фестиваль Free Fat Fest для любителей электро-бит и головокружительного драйва. Концерт начнется 24 мая в 21.00 и закончится только в 6 утра понедельника. Иными словами, плясать под клубную музыку все желающие смогут 36 часов кряду. В фестивале примут участие всемирно известные исполнители - Black Strobe, Stereo MC’s, Cold Cut, DJ Food, Michael Gray, Montefiori Coctail, Stephan Bodzin b2b Oliver Huntemann и многие другие. 

На «Чайке» будут работать сразу две сцены: одна - для известных музыкантов, вторая - для экспериментальных музыкальных проектов. Воскресным утром музыканты уйдут на перерыв, но от этого не станет тише - на танцполах по-прежнему будут звучать любимые композиции украинской молодежи. Кроме того, тут пройдет фестиваль воздушных змеев, праздник пива, увлекательный квест, а также будет возможность испытать прилив адреналина на ярких аттракционах. Ночью всех киевлян ждет красочное лазерное шоу, которое, как обещают организаторы, будет видно на территории 220 га.  

В воскресенье  - всеобщий разгуляй

Разумеется, самая насыщенная программа ждет киевлян непосредственно в День города, 25 мая. 

С 10.00 до 11.30 в центре состоится традиционный благотворительный легкоатлетический пробег «Под каштанами», а в Голосеевском районе - чемпионат Украины по велоспорту.

С 11.00 до 21.00 возле арки Дружбы народов пройдет турнир по кикбоксингу.

С 11.30 до 12.30 на Крещатике - роллер-марафон.

С 11.00 до 16.00 всех любителей экстремальных видов спорта ждет потрясающее шоу байкеров. Спортсмены проедут по маршруту от Национального спорткомплекса «Олимпийский» через Крещатик до Европейской площади.

С 11.00 до 18.00 на центральных улицах города запланирован конкурс для молодежи «Безопасность движения».

С 11.00 до 19.00 на Бессарабской площади состоится шоу-программа «Молодежь за красивую столицу».

С 13.00 до 15.00 на Певческом поле пройдет конкурс среди выпускников «Киевский вальс».

На 19.00 назначено начало праздничного концерта на Бессарабской площади.   

Зоопарк угостит мороженым и вручит подарки

Киевлянам с детьми настоятельно рекомендуем посетить в праздники Киевский зоопарк - в воскресенье всех посетителей будут бесплатно угощать мороженым. Да и там будет на что поглядеть - уютные зеленые аллеи, пруды, цветы и, конечно, обновленную экспозицию животных со всех уголков Земли.  

В праздничной программе - конкурс художников граффити «Животные и город» на специально изготовленном для рисования ограждении, а также мастер-класс «Гончарная мастерская», где каждый сможет бесплатно научиться изготовлять из глины фигурки животных.

А еще для детей, подростков и их родителей зоопарк подготовил множество веселых, интересных викторин и конкурсов с памятными призами.