Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевском метро рассказали, зачем на плакатах для ветеранов появилась Прага

В киевском метро рассказали, зачем на плакатах для ветеранов появилась Прага
"Фальшивыми" постерами поздравили работники метро с Днем освобождения Киева горожан и ветеранов войны. Как выяснили зоркие пользователи сети, снимок на плакате на самом деле оказался фотографией освобождения Праги.
 
Сами сотрудники столичного метрополитена, на официальном сайте уже пояснили, почему и зачем с плакатов улыбаются жители не той столицы. По их словам, плакат  создавался исключительно в целях формирования праздничного настроения киевлян. А с помощью упомянутого фото дизайнеры хотели поднять настроение горожанам и подчеркнуть значимость праздника.   
При подготовке плаката для киевского метро дизайнеры слегка "перепутали" столицу, взяв фото из Праги. Фото: Анатолий ЕГОРОВ
- Сюжет открыток состоит из двух частей и отражает исторические события - один из эпизодов касается освобождения города Киева от фашистских захватчиков, а второй передает радость жителей освобожденных от оккупации городов и восхваление освободителей, - говорится в сообщении метрополитена.
 
К слову, одним из первых "фотоляп" заметил фотограф Влад Содель. В своем Facebook он поделился наблюдениями: в верхнем углу снимка видно название магазина латиницей. На такой мелочи дизайнеры и прокололись. Впрочем, предполагает фотограф, в архивах вообще нет фото, которые запечатлели бы то, как киевляне пламенно приветствовали Красную Армию.