Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Киевом обокрали убийц, бежавших с места преступления

Возмездие настигло двух мужчин, в начале сентября убивших продавца арбузов под Киевом. Сначала воры утащили у них деньги, которые те похитили у жертвы. А затем небезразличные селяне сдали подозрительных личностей милиционерам. 
 
Жестокое убийство случилось в начале сентября. Тело 52-летнего продавца арбузов нашли в микроавтобусе, рядом с лотком, где он торговал. А вот два его помощника исчезли. А вместе с ними и выручка. Милиционеры установили их личности, разыскали фотографии и распространили в СМИ. И это дало результат: недавно в МВД позвонили жители села Любашевка в Одесской области, которые опознали преступников по фото в прессе. 
 
- В селе подозреваемые устроились на предприятие чистить кукурузу, - рассказывают в милиции. - Они поведали о том, что было после убийства. Взяв семь тысяч гривен, они поехали в поселок Глеваха. Там купили еду и выпивку, хорошенько отдохнули, после чего сели в электричку. Захмелевшие преступники уснули. А проснувшись, увидели, что деньги исчезли. Матерых убийц обокрали обычные воры из электричек! 
 
После этого мужчины прятались по селам, оврагам, спали на автобусных остановках и так добрались в Любашевку. 
 
- Мы очень благодарны прессе и людям за то, что отреагировали и помогли поймать преступников, - говорит замначальника УМВД в Киевской области Анатолий Кислый. 
 
Сейчас оба задержаны. Им светит солидный срок за убийство.