Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виновным в гибели мужчины в киевском строймагазине светит восемь лет тюрьмы

По данным милиции, палета с рулонами линолеума упала но голову посетителя магазина с самой верхней полки, с высоты не менее пяти метров.

По словам специалистов, вес пустой палеты может достигать 15-20 килограмм, а рулон линолеума (если его еще не резали в магазине) может весит полтонны!

Смерть мужчины (погибшему было 69 лет) наступила мгновенно. Товар проломил ему голову.

- Сведения по факту гибели мужчины внесены в Единый реестр досудебных расследований по части второй  статье 272 УК Украины, - говорит пресс - офицер Святошинского РУ МВД Киева Татьяна Малышева.

Максимальный срок наказания по данной статье - восемь лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Что именно стало причиной ЧП, в милиции обещают рассказать позже.

Скорее всего работники магазина нарушили технику безопасности на производстве, не  закрепив паллету. Не исключено также, что мужчина погиб в то время, когда персонал с помощью специальной машины доставал товар с верхней полки. По технике безопасности посетители в это время находится рядом с этой зоной не должны.

Кстати, сегодня магазин работает в прежнем режиме. По словам работников, отдел, где погиб человек, был закрыт, пока шли следственные действия. А сегодня туда снова идут покупатели.

Напомним, несчастный случай произошел в субботу в магазине "Эпицентр".