Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийцу девушки, пропавшей три года назад, нашли в тюрьме

Киевлянка Лиза Жарко исчезла в июле 2010 года. Девушка уехала погостить к родственникам в село Карапыши (Мироновский район, Киевская область), там отправилась на день рождения знакомого и как в воду канула. 

- Ее искал весь личный состав райотдела, патрульная служба милиции, ГАИ, - сообщают в ЦОС УМВД в Киевской области. -  Обошли все закоулки села, опросили жителей. Версии были самые разные. Не исключали, что девушку могли продать в сексуальное рабство.
 
Впрочем, подтверждений того, что Лиза пересекла государственную границу, не нашлось. Зато насторожило поведение знакомого девушки, который в ночь ее исчезновения праздновал день рождения. Он настаивал на том, что вообще не был знаком с Лизой. 
 
Через три года выяснилось, что беда приключилась с девушкой именно в разгар праздника. А преступник, убивший Лизу, за это время успел натворить других бед и оказаться за решеткой. 
 
- Мужчина, которого сейчас подозревают в убийстве девушки, также был на пирушке у товарища, - говорят в милиции. - Там он поссорился с Лизой, толкнул ее. Падая, девушка ударилась головой о бетон и скончалась. 
 
Поняв, что натворил, он отнес ее тело на кладбище и закопал. 
 
На днях убийцу привезли в Карапыши на проведение следственного эксперимента. Посмотреть в глаза односельчанина (здесь он родился и вырос) собралось едва ли не все село. Чтобы спасти его от самосуда, милиционерам пришлось вызывать подмогу - наряд "Беркута". 
 
- Эксперимент проводили на сельском кладбище, во время раскопок нашли останки скелета и фрагменты одежды без вести пропавшей, - говорит начальник Мироновского райотдела милиции подполковник Олег Квасков. - Остатки вещей опознала мать погибшей. 
 
Кстати, за решеткой подозреваемый оказался за другое убийство, которое совершил после расправы над Лизой, в другой области. Но приговор по тому делу суд пока не огласил. 
 
Ему может грозить пожизненный срок.